Мальта, милая Мальта!

6 апреля 2015

Любой тур начинается с подготовки документов. На Мальту мы оформляем учебные визы по именным приглашениям от центра языкового обучения Sprachcaffe Malta - нашего партнера. Подготовка стартует в апреле, решение о поездке нужно принять в этот период. Каждый подросток, который отправляется в языковой лагерь, нотариально доверяется родителями нашему сотруднику. В его обязанности входит сопровождение детей до места, а также благополучное возвращение домой. На самой Мальте юридически и организационно дети находятся под опекой сотрудников  Sprachcaffe Malta - школы с отличной репутацией и возможностями европейского уровня.

Встреча в аэропорту всех участников детской группы с сопровождающим школы происходит за полтора часа до регистрации на рейс Тюмень-Москва. Затем из Домодедово группа в течение нескольких часов вылетает рейсом Москва-Мальта. По прибытию на остров нас встречает трансфертный автобус. С этого момента у ребят уже не будет свободного времени, а вот общения, экскурсий, мероприятий в плотном расписании очень много.

В отличие от других языковых школ Мальты, Sprachcaffe не предлагает "туристических" вариантов размещения в соседних отелях или свободного питания. Все в одном месте: комфортабельный пансион с комнатами на 2-3 ребенка. Здесь же в пансионе находится зона отдыха, комната для творческих мастер-классов, караоке-зал, волейбольная площадка, открытый бассейн и кафе, где трижды в день по системе "шведский" стол питаются все участники лагеря.

Уроки английского проходят ежедневно в течение всего языкового тура. Ребятам проводят входной тест для распределения по группам. Так, подъем в 8:00, завтрак и занятия, которые продолжаются до часу дня, обед - это стабильная часть расписания. Во второй же половине дня - насыщенная программа экскурсий. На все мероприятия дети ездят на специальном экскурсионном транспорте в сопровождении вожатых.

Экскурсии лагеря:
  • обзорная экскурсия по Мальте на 2-х этажном автобусе с открытым верхом, по городам Валетта (столица Мальты) и Мдина, тематическим местам – Деревни Ремесленников и Моряка Папайя
  • посещение океанариума, поездка в аквапарк, посещением дельфин-шоу и серпентария, путешествие на катере в Голубую лагуну и сафари-джип.
Каждый вечер на доске объявлений в лагере появляется расписание следующего дня. Перед сном в 21:30 проводится общий сбор. Дети очень быстро входят в режим лагеря, понимают и следуют его активному ритму. Кроме ритма мероприятий, возникает и еще кое-что. Ритм впечатлений! Примерно через пять дней кажется, что солнечная Мальта и лагерь Sprachcaffe - это открытый для любого дом, где свободно и весело в компании тех, кто изучает английский.

Первая обзорная экскурсия по острову дает общее представление о крошечной, но богатой историей и внешне очень уютной стране. Три-четыре раза в неделю ребята после занятий отправляются на самый красивый пляж Мальты - Mellieha Bey. На крупном, но безопасном (поскольку имеет длинную отмель) пляже дети купаются обычно всем лагерем, тут же вместе обсыхая и загорая на золотистом песке.

После экскурсий второй половины дня, пляжа и ужина ребятам предлагаются творческие вечерние занятия. Мастер-классы и игры по интересам, а также яркие конкурсы талантов. Можно участвовать, можно побыть зрителем. Звезды лагеря на театральной сцене читают стихи собственного сочинения на разных языках, поют, танцуют, юморят. Дети в лагерь приезжают не только из России, но и со всей Европы. Их объединяет интерес к путешествиям, общению без границ.

Зачем ехать в лагерь на Мальте?
  • Встряхнуться от привычных реалий
  • Окунуться в новую среду, почувствовать силу английского
  • Для эмоционального общения со сверстниками
  • Увидеть море, улыбнуться солнцу и приключениям
  • Потренироваться в самостоятельности на время поездки
В стоимость поездки входят:
  • услуги нашей школы по организации поездки. В них входят услуги по оформление визы, страховки, авиабилетов, сопровождение до Мальты и обратно, связь с родителями и контроль за исполнением обязательств принимающей стороны
  • услуги школы Sprachcaffe (трансфер от аэропорта до школы, проживание, питание, экскурсии и развлечения, медицинский контроль, уроки английского, организация отдыха на море)
Дополнительно оплачиваются авиабилеты до страны и обратно, страховка, виза. И больше ничего, кроме личных расходов детей. Для нас важно, чтобы родители были максимально проинформированы о бюджете поездки заранее. Карманные деньги детей в течение всего периода лагеря хранятся в бухгалтерии школы Sprachcaffe.

Добро пожаловать на Мальту вместе с Либертикой! Путешествуйте с пользой!


Возврат к списку